Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
29.10.12 18:51
| Просмотров: 122 |

Олимпийскому чемпиону подарили квартиру с долгами за услуги ЖКХ

Екатеринбург, 29 октября. Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев получил в подарок от властей города Асбеста квартиру за лондонское «золото». Однако, как выяснилось позднее, за квартирой числятся многотысячные долги по коммунальным платежам, пишет «Новый регион».

Свердловский боксер Егор Мехонцев в этом году завоевал на лондонских Олимпийских играх «золото» в весовой категории до 81 кг. По возвращению спортсмена на родину, власти города Асбеста, в котором он родился и вырос, объявили ему благодарность и решили сделать подарок – выделить квартиру в пятиэтажной «хрущевке», числящуюся за муниципалитетом. Решение местной администрации поддержали депутаты гордумы, и квартира перешла в личную собственность Мехонцева.'

Однако с августа, когда стало известно о презенте властей, приватизировать новое жилье спортсмену так и не удалось. Выяснилось, что за квартирой числится долг за жилищно-коммунальные услуги в размере 14 тысяч рублей от предыдущего жильца, занимавшего площадь по договору соцнайма.

При этом о задолженности олимпиец узнал совершенно случайно. «Приехал после Олимпиады, потек унитаз, пытался вызвать слесаря, а мне сказали, что на квартире долг», – цитирует спортсмена ОблТВ. Теперь обслуживающая организация требует от чемпиона погасить задолженность, которая «висит» на его квартире. Больше того, имя Егора Мехонцева, известное мировой спортивной общественности, оказалось на «доске позора» у подъезда. 

«Обслуживающая организация требует от меня погасить долг, говорят, ну вы же тут бесплатно живете, значит, должны гасить», – рассказывает спортсмен.

С проблемой он обратился к дарителю – в администрацию города Асбеста. «Это задача города, главы, поскольку он подарил мне эту квартиру», – отметил Егор Мехонцев. В мэрии с доводами спортсмена согласились, но отметили, что найти предыдущего должника будет сложно.