Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
27.09.12 20:07
| Просмотров: 126 |

СПбГУ объявил конкурс на комплексное планирование территории стоимостью 4,4 млрд руб

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) разместил заказ на проектирование и выполнение работ по капитальному ремонту ряда объектов и комплексному планировочному решению территории. Как сообщается в материалах госзаказа, максимальная стоимость контракта составляет 4 млрд 418 млн 96 тыс. 227 рублей.

Победитель конкурса должен будет выполнить работы по комплексному планировочному решению территории СПбГУ на Васильевском острове на участке, ограниченном Менделеевской линией, Университетской набережной и Кадетской линией, капитально отремонтировать инженерные сети СПбГУ на указанной территории, а также Первый кадетский корпус (усадьбу А.Д.Меншикова) и здание студенческой столовой. Кроме того, подрядчик должен будет разработать всю проектную документацию по указанным работам.

На реализацию всего проекта подрядчику дается 5 лет. В частности, в течение четырех месяцев с момента подписания договора он должен будет провести проектно-изыскательские работы, через год после подписания контракта предоставить проектную документацию.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 октября 2012 года итоги планируется подвести 1 ноября.