Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
29.04.10 23:15
| Просмотров: 0 |

Валентина Матвиенко осудила проведение увеселительных клубных вечеринок в День Победы

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко считает развлекательные мероприятия в День победы «циничным вызовом не только поколению, пережившему войну, но и всему нашему обществу». Об этом говорится в заявлении губернатора, распространенном пресс-службой Смольного.

Губернатор в заявлении отмечает, что «узнала из публикаций в средствах массовой информации о том, что в канун Дня Победы ряд ночных клубов нашего города приглашают молодых людей на «зажигательные вечеринки» и шоу со стриптизом. Некоторые клубы даже планируют устроить маскарад с переодеванием в военную форму времен Великой Отечественной войны и обещают бесплатный вход всем, кто придет с Георгиевской ленточкой».

«Я не просто осуждаю подобные акции, я обращаюсь к хозяевам клубов, которые устраивают стриптиз в День Победы с требованием отменить эти шоу», - требует Валентина Матвиенко.

Комитету по законности и главам районных администраций губернатор поручила проверить, на каких правовых основаниях клубы планируют проводить развлекательные мероприятия 9 мая.