Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
03.07.12 16:09
| Просмотров: 93 |

Сын Дмитрия Рогозина возглавил пороховой комбинат

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего оборонную промышленность, 28-летний Алексей Рогозин стал исполнительным директором Федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат», расположенного в Тульской области. До недавнего времени комбинат занимался производством пороховых смесей.

«Моя задача - совместно с коллегами по руководству химкомбината, насколько это возможно, привести в порядок текущие производства, решить социальные проблемы, организовать работу основных служб в соответствии с современными стандартами и запустить реконструкцию производства порохов в рамках утвержденной еще до моего прихода Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса», - рассказал Рогозин «Известиям».

В качестве побочного производства комбинат выпускал этиловый спирт, мебель, халаты, одеяла, рукава для заправки самолетов в воздухе и лакокрасочные изделия. Теперь предприятие сосредоточится на производстве пироксилиновых порохов и «резинотехнических изделий». По мнению Рогозина, комбинат сегодня находится в кризисном состоянии.