Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
03.07.12 15:24
| Просмотров: 81 |

Олег Нилов предлагает проверять представителей власти на наркотики

Депутат Государственной Думы Олег Нилов выступил с инициативой принятия законопроекта о введении в качестве критерия эффективности государственной власти показатель сбережения народа, а также – с предложением провести тестирование высших должностных лиц на употребление наркотиков.

«Предлагаю, прежде всего, ввести такой критерий оценки эффективности государственной власти, как сбережение народа. Принять закон о персональной ответственности глав регионов, генералов полиции, прокуроров: каждого – за свою территорию. И если этот показатель окажется не просто отрицательным, даже если он будет оставаться на прежнем уровне, – принимать самые решительные меры. Как минимум, отправлять руководителей любого уровня в отставку. Как максимум, разбираться, допустим, по факту злоупотребления властью и привлекать к ответственности.

И еще важный момент. В ответ на мои выступления блогеры пишут: начните с себя. Начнем! И чтобы не бросать слов на ветер, чтобы в перспективе не забывать о Дне борьбы с наркоманией, я сейчас предлагаю провести анонимное тестирование губернаторов, депутатов, мэров городов, а также чиновников и полицейских начальников и т.д. на употребление наркотиков. Это одновременно привлечет внимание к проблеме и прояснит ситуацию на высоком уровне. И если, не дай бог, результаты проверки кого-либо окажутся отрицательными, то, как сейчас говорят: Давай, до свиданья!», - заявил депутат.