Главное сегодня

25/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
16.08.10 19:10
| Просмотров: 0 |

Борис Немцов: Отставка Бооса - первая серьезная победа оппозиции

Оппозиционный политик Борис Немцов считает, что не включение губернатора Калининградской области Георгия Бооса в число претендентов на должность главы региона, - непосредственная победа оппозиции.

«Это очевидная победа калининградской оппозиции. Это очевидный результат 12-тысячного митинга 30 января. Это и результат слаженных действий объединенных оппозиционных сил. Это и урок для некоторых. После 30 января ряд оппозиционеров под значительным давлением сломались и неуклюже стали подыгрывать власти, лишив себя политического будущего, жертвуя репутацией. В итоге остались у разбитого корыта. Главный урок – надо быть стойким и принципиальным и рано или поздно победишь», - заявил Немцов.

Политик предостерег оппозицию от эйфории.

«Оппозиции успокаиваться не надо. Мы обязаны добиться отставки одиозного коррумпированного маразмирующего Лужкова. Мы обязаны добиться выборности губернаторов. И, наконец, мы должны сделать все, чтобы идеолог и архитектор воровской вертикали Владимира Путин, даже не мыслил себе вернуться в президентское кресло в 2012 году», - сказал Немцов.