Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
10.05.12 15:37
| Просмотров: 110 |

Полиция не заинтересовалась москвичом, который бродил по центру с автоматом

Житель Москвы в праздник 9 мая в качестве социального эксперимента весь день гулял по центру столицы с муляжом автомата Калашникова. Эксперимент увенчался полным успехом — полиция даже не попыталась остановить «террориста», поскольку его прогулка ничем не походила на акцию оппозиции.

«Все знают, какой треш происходит в нашей столице вот уже четвертый день подряд. Людей забирают за любую оппозиционную символику. Вот, например, моих друзей забрали 7 мая в ОВД просто потому, что они гуляли по городу с белыми и красными лентами. Так вот, мой хороший знакомый Тарасов Павел с натуральным муляжом АК-74 гулял по городу 9 мая. Гулял от Лубянки до Пушкинской площади мимо Госдумы, мимо Манежки, по Тверской, мимо мэрии, по Пушкинской», — написал в своем блоге в LiveJournal пользователь tsybankov.

По его словам, никто из полицейских не заинтересовался этим человеком, при том что муляж автомата был очень реалистичным.

Наблюдать это было смешно и страшно, признается ЖЖ-юзер. «Если бы у меня была белая ленточка — забрали бы через 10 метров. А человек, тусующийся с АК, никого не интересует. Господа полицейские просто смотрели на него, но тут же переводили взгляд в сторону. Вот и хочется спросить, а что же делает наша полиция на самом деле?» — задает риторический вопрос блоггер.

Пользователь оценил работу полицейских на «твердую и жирную единицу». «Даже не двойка. Не заслужили», — резюмирует ЖЖ-пользователь.

По информации РБК Daily