Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
12.08.10 22:00
| Просмотров: 0 |

Шестеро человек отравились наркотиками в СИЗО

Один человек погиб и пятеро получили тяжелое отравление в результате передозировки наркотиками в московском СИЗО «Бутырка», сообщил источник в медицинских кругах столицы, передает РИА Новости.

«Сообщение об отравлении мужчин в одной из камер СИЗО «Бутырка» поступило в службу скорой помощи около 22.00. Выяснилось, что несколько человек, по предварительным данным, отравились опиатами», – сказал источник.

ВЧЕРА Генпрокуратура внесла представление директору ФСИН

Он отметил, что сейчас решается вопрос об экстренной госпитализации пострадавших. На месте ЧП находится руководство следственного изолятора.

РАНЕЕ Условия содержания в «Бутырке»не соответствуют закону

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Москве подтвердили факт отравления пятерых заключенных Бутырского СИЗО, один из которых скончался.

«Сегодня примерно в 21:15 отравились неизвестным веществом пятеро заключенных, содержащихся в психиатрической больнице СИЗО №2 УФСИН по Москве (Бутырка)», - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель УФСИН по Москве Сергей Цыганков.

Он подтвердил, что один из отравившихся скончался. «В отношении остальных четверых решается вопрос об их переводе в одну из гражданских больниц Москвы для лечения», - добавил он.