Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
20.05.10 19:35
| Просмотров: 0 |

В городе начинают работу сезонные базары

Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли утверждена адресная программа размещения сезонных базаров. Она сформирована на основании предложений администраций районов города и включает 39 адресов, где будет предоставлено сельхозпроизводителям России 790 торговых мест и 58 мест для торговли с автомашин сельскохозяйственной продукцией.

Базары будут работать по выходным дням по октябрь 2010 года, включительно. Начиная с августа будут проходить Праздники урожая, на которых покупатели смогут не только приобрести свежую продукцию, но и посмотреть выступления творческих коллективов, концертные программы.

Кроме того, в целях поддержки садоводов и огородников будут организованы торговые места, предоставляемые садоводам и огородникам для реализации сельскохозяйственной продукции. Она включает 1572 торговых места, в том числе 538 постоянно действующих и 1034 на период с мая по октябрь.

Торговые места предоставляются на розничных рынках и комплексах мелкорозничной торговли на безвозмездной основе и в ряде случаев на льготной основе (плата за уборку территории до 10 руб.) Для получения торгового места необходимо предоставить справку о наличии садового участка или книжку садовода.