Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
12.08.10 03:10
| Просмотров: 0 |

В Москве расстреляли сотрудников милиции

В Москве на улице Профсоюзной расстреляли сотрудников ОВД. В результате инцидента, один из милиционеров убит, двое получили ранения.

Правоохранительным органам удалось задержать одного из двух бандитов.. Второму удалось скрыться, ведется его розыск, сообщает Life News.

«При проверке документов один их преступников достал пистолет с глушителем, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Старшину Антона Акатова убили сразу. Затем был ранен стажер милиции и начальник отдела кадров ОВД Виктор Обручевский. Один из преступников сейчас задержан, второй сбежал».

Раненые милиционеры сообщили коллегам номера машины, на которой скрылся преступник - В 606 СТ 199 RUS.

Удалось устновить личность одного из напавших на милиционеров в Москве в ночь на четверг и скрывшегося с места преступления, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«По предварительным данным, это Исмаилов Закир Ильясович, уроженец Дагестана», - сказал источник.

Он добавил, что преступник мог быть ранен в перестрелке милиционерами, поэтому его ищут и в больницах города.

По мнению оперативников, стрелявшие входят в организованную преступную группу, которая занимается кражами дорогих машин в Москве.

По версии следствия, два преступника стреляли из переделанных из газовых в огнестрельные пистолетов «Иж», которые были снабжены самодельными глушителям

По факту нападения на милиционеров на юго-востоке Москвы в ночь на четверг возбуждено уголовное дело, сообщил глава СУ СКП России по городу Москве Анатолий Багмет, передает РИА Новости.

«Уголовное дело возбуждено по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», - сказал он.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Как уточнил официальный представитель СКП по Москве Сергей Марченко, уголовное дело, возбуждено, кроме того и по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Так же Марченко добавил, что один из нападавших на милиционеров, уроженец Дагестана, получил порядка пяти пулевых ранений в ходе перестрелки и был госпитализирован, орудие нападения изъято и направлено на экспертизу.

Уголовное дело расследует следственный отдел СУ СКП по Юго-Западному административному округу Москвы, добавил представитель ведомства.

Как сообщил журналистам начальник столичного ГУВД генерал Владимир Колокольцев, стрелявший истратил все патроны и продолжил стрельбу из пистолета убитого милиционера, но был ранен другим сотрудником милиции.

По словам руководителя управления, в перестрелке тяжело ранен милиционер-стажер, второй сотрудник милиции ранен в плечо, его жизнь вне опасности. У погибшего сотрудника милиции остались жена и двое детей.

«Еще раз хочу сказать, что идет война на улицах города со стороны преступников, и сотрудники милиции действуют в таких экстремальных ситуациях и продолжают выполнять свой долг», - сказал Колокольцев