Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.08.10 16:15
| Просмотров: 0 |

Мэрия Москвы предупреждает оппозицию о недопустимости проведения несогласованного с властями митинга в центре столицы

Мэрия Москвы предупреждает оппозицию о недопустимости проведения несогласованного митинга в центре столицы, запланированного на 12 августа.

«В мэрию города 29 июля поступило уведомление группы граждан /Сергей Удальцов, Лев Пономарев, Константин Косякин/ о проведении 12 августа с 19:00 мск до 21:00 мск митинга на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукову численностью участников до 300 человек с целью «выражения протеста против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области в сфере градостроительства, землепользования, экологии, жилищно-коммунального хозяйства и судопроизводства», - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе мэрии столицы.

«В связи с тем, что из комитета по культурному наследию столицы поступило мотивированное заключение о невозможности проведения митинга у памятника Юрию Долгорукому, являющегося историческим и культурным объектом, организаторам мероприятия было предложено провести митинг в другом месте - на Чистопрудном бульваре или на Болотной площади. Однако от указанных предложений организаторы отказались», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в СМИ появились сообщения о намерении этой группы граждан все-таки провести несогласованное публичное мероприятие. «В этой связи правительство Москвы предупреждает оппозицию, что в случае попытки проведения несогласованного митинга на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому к его организаторам и участникам будут приняты меры в строгом соответствии с законодательством РФ», - заключил собеседник агентства.