Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.08.10 15:40
| Просмотров: 0 |

Бывший футболист сборной СССР посоветовал Адвокаату отобрать у Аршавина капитанскую повязку

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев посоветовал главному тренеру сборной России Дику Адвокату лишить капитанской повязки Андрея Аршавина. Об этом футболист заявил в интервью газете «Советский спорт», Ловчев считает, что Аршавин не может быть лидером команды ни на поле, ни в раздевалке, а в нужный момент не способен показать команде личный пример.

Ловчев, в настоящее время являющийся обозревателем «Советского спорта», добавил, что Аршавин, наверное, может быть лидером «небольшой питерской компании футболистов, которым вместе хорошо проводить время» (большую часть карьеры нападающий провел в питерском «Зените»).

По словам Ловчева, если Адвокат оставит Аршавина капитаном, то он повторит ошибку Гууса Хиддинка, которая стала одной из причин поражения сборной России от Словении в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира в ЮАР. «Аршавин плохо провел отборочный цикл ЧМ-2010, а стыковые матчи, особенно матч в Мариборе, отыграл просто отвратительно», — считает Ловчев.

29-летний Аршавин стал капитаном сборной России во время отборочного турнира Евро-2008. Однако перед началом чемпионата Европы Хиддинк передал капитанскую повязку Сергею Семаку. Во второй раз Аршавин стал капитаном сборной по ходу отборочного турнира ЧМ-2010.

Дик Адвокат, возглавивший сборную России в мае 2010 года, заявил, что нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин сохранит капитанскую повязку в сборной России в новом отборочном цикле. 11 августа Адвокат дебютирует на посту наставника российской команды в товарищеском матче с Болгарией.