Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.08.10 15:15
| Просмотров: 0 |

Западное полукольцо КАД планируют открыть в октябре

Совещание по строительству второй очереди кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга от Таллиннского шоссе до станции Бронка (западное полукольцо) провел вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда.

Строительство западного полукольца будет завершено в октябре 2010 года, на два года раньше, чем планировалось, - учитывая важность этой трассы для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ускорение сроков ввода в эксплуатацию западного полукольца требует оперативного решения вопросов, которые могут сдерживать строительство, - сказал вице-губернатор. Это связано с переносом и переключением линий электропередач, газопроводов, обеспечением водопотребления Дорожно-эксплутационного и мостового управлений, оформлением документов о выкупе земельных участков для нужд строительства. В ходе совещания намечены контрольные сроки завершения этих работ и процедур с тем, чтобы открыть движение по западному полукольцу вовремя.

Генеральный директор ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» Вячеслав Петушенко в ходе совещания заявил, что для строительства путепровода через КАД необходимо на два месяца полностью закрыть автодорогу Стрельна-Кипень на участке от моста через реку Стрелка до пересечения с КАД и предложил согласовать временную схему объезда транспорта.

Движение в объезд будет осуществляться по маршруту: поселок Горбунки – построенный участок КАД – развязка КАД с Красносельским шоссе – ул. Калинина (поселок Володарский) – Волхонское шоссе. Все необходимые информационные дорожные знаки по схемам движения будут установлены.

Временная схема объезда была поддержана участниками совещания, руководителями областных комитетов по транспорту и дорожному хозяйству, Госавтоинспецией.

Переключить движение транспорта в объезд планируется уже с понедельника, 16 августа.