Главное сегодня

16/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.08.10 14:35
| Просмотров: 0 |

Оззи Осборн лично выберет российскую музыкальную группу, которая выступит на разогреве на его концерте в Петербурге

Легендарный Оззи Осборн сам выберет, кто из молодых российских «металлистов» выступит на разогреве перед его концертом, который пройдет 11 сентября в Ледовом дворце Петербурга, сообщил в среду организатор российских гастролей, компания «Планета Плюс», входящая в корпорацию PMI.

Концерт посвящен выходу нового альбома Осборна «Scream», который стал десятым по счету в его сольной карьере.

Британский музыкант поставил условие организаторам: на разогреве он хочет увидеть молодые таланты России, играющие в стиле метал.

В конце июля продюсерский центр «Я – Талант», входящий в PMI, объявил конкурс на право участвовать в разогреве у Осборна.

«К настоящему времени на конкурс, который называется «Респект Осборну», подано уже 140 работ. Музыканты выкладывают их на сайте конкурса", - сообщили РИА Новости в компании.

По словам собеседника агентства, в жюри, которому предстоит выбрать трех финалистов, вой дут представители музыкальной индустрии, медийной сферы и руководители фан-клуба Оззи Осборна в России.

Прием музыкальных работ продлится до 1 сентября, после чего будут отобраны трое финалистов. Их записи отправят Осборну, и он лично выберет победителя, добавила представительница пресс-службы.

Оззи Осборн (настоящее имя - Джон Майкл Осборн) - британский вокалист, основатель группы Black Sabbath («черный шабаш»), оказавшей большое влияние на развитие рок-музыки, и прежде всего - на хеви-метал. Прозвище «Оззи» он получил еще в школьные годы, за любовь к книге «Волшебник из страны Оз».

Группу Black Sabbath Осборн основал в 1969 году, а в 1970 году уже выпустил первый альбом, попавший в британский и американский хит-парады. Следующий альбом, Paranoid, того же 1970 года, стал не только самой популярной пластинкой Black Sabbath, но и одним из самых влиятельных хеви-метал альбомов за всю историю.

К 2000 году общий тираж альбомов Black Sabbath приблизился к ста миллионам.

Несмотря на огромный успех, в 1977 году Оззи покинул Black Sabbath. Годом позже он вернулся и записал вместе с группой последний альбом, Never Say Die, после чего приступил к сольным выступлениям.