Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
21.03.12 21:03
| Просмотров: 90 |

В Казани нашлись четверо новых пострадавших, которым угрожали изнасилованием, как в отделе «Дальний»

В Казанский правозащитный центр обратились четыре человека с жалобами на то, что полицейские из отделов «Танкодром» и «Эсперанто» и снимали с них штаны, угрожая изнасилованием бутылкой или шваброй, говорится в сообщении ассоциации «Агора», пришедшем в «Газету.Ru».

Во всех обнаружившихся случаях Следственный комитет ранее не находил в действиях сотрудников полиции состава преступления, когда пострадавшие обращались к следствию.

Один из пострадавших рассказал правозащитникам, что в феврале этого года сотрудники отдела «Танкодром» требовали от него признания в краже. В противном случае угрожали, что засунут ручку в горло, телефон — в задний проход, а также сломают стул о голову. Мужчина утверждает, что правоохранители заставляли его приседать, били по лицу, пинали ногами.

Другой пострадавший – несовершеннолетний – рассказал, что в декабре прошлого года его доставили в отдел полиции «Танкодром», где посадили на стул, застегнули наручники за спиной и засунули в рот грязную половую тряпку. По словам отца задержанного подростка, полицейские стали бить его сына ногами с помощью резиновой палки по различным частям тела. Один из полицейских стал сжимать гениталии задержанного: тот, не выдержал боли и выпрыгнул со второго этажа, разбив головой закрытое окно.