Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.03.12 21:10
| Просмотров: 68 |

Петербургский Партнериат объединяет малый бизнес стран и регионов

Сегодня в выставочном комплексе Ленэкспо состоялось торжественное открытие VI Петербургского Партнериата «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья. Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса», передает пресс-служба Смольного.

Партнериат, объединяющий представителей 29 регионов России, а также 8-ми стран ближнего и дальнего зарубежья, проходит одновременно с Петербургской технической ярмаркой.

В церемонии открытия Партнериата приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Кировской области Никита Белых, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.

Георгий Полтавченко сказал, что главная цель этого форума – содействие в развитии малого и среднего предпринимательства, а также помощь регионам в поиске новых взаимовыгодных связей, интересных контрактов. Он подчеркнул, что форум с каждым годом становится все более представительным и приобретает серьезный международный авторитет. В прошлом году на Бирже субконтрактов, которая работает в рамках Партнериата, были заключены контракты на сумму в полмиллиарда рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что наш город был и остается лидером в развитии малого и среднего бизнеса. Петербург занимает первое место в России по количеству малых предприятий на 100 тысяч населения. 350 тысяч малых предприятий, на которых заняты более миллиона петербуржцев, обеспечивают 30% налоговых поступлений в городской бюджет. «Город максимально заинтересован в развитии и продвижении малого и среднего, инновационного бизнеса", - сказал Георгий Полтавченко.