Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.08.10 09:00
| Просмотров: 0 |

Тренеру сборной России по хоккею продлили контракт

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко одобрил новый контракт главного тренера хоккейной сборной Вячеслава Быкова.

По словам президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, он уже обсудил этот вопрос с Мутко, и претензий по контракту у министра не возникло, пишет газета «Спорт-Экспресс».

Решение о том, что тренеров национальных сборных должно утверждать Министерство спорта, туризма и молодежной политики, было принято вскоре после Олимпиады-2010 в Ванкувере. По словам Третьяка, после того как Мутко одобрил контракт Быкова, официальное утверждение соглашения министерством можно считать формальностью.

Президент ФХР подтвердил, что контракт с Быковым и его помощником Игорем Захаркиным будет подписан по схеме «2+2». Если в ближайшие два года сборная будет выступать успешно, то соглашение будет автоматически продлено на два года — до Олимпиады-2014 в Сочи включительно.

Переговоры тренеров сборной России с руководством ФХР состоялись в понедельник, 9 августа. Именно тогда стороны принципиально договорились о сроках соглашения.

По словам Третьяка, он рассчитывает, что соглашение с тренерами будет подписано не позднее 16 августа. Именно в этот день у Быкова и Захаркина истекают действующие контракты с ФХР.