Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
17.02.12 16:57
| Просмотров: 123 |

Оппозиционеры заранее объявили выборы президента нелегитимными

Участники «Круглого стола 12 декабря» куда входят известные оппозиционные политики, приняли меморандум, согласно которому, предстоящие в России президентские выборы в любом случае нельзя будет считать законными.

«Независимо от того, кто победит по результатам голосований в первом или втором турах предстоящих выборов, и независимо от масштаба нарушений при подсчете голосов и подведении итогов, мероприятие, носящее официальное название «выборы президента РФ» - антиконституционно, незаконно, нелегитимно», - считают авторы заявления «Круглого стола».

Свою позицию они поясняют тем, что «президентские выборы уже в третий раз проходят по закону, принятому с нарушениями 55-й статьи Конституции, поскольку внесенные поправки ограничивали права граждан».

Также, по их мнению, «участие Владимира Путина в выборах противоречит Конституции», а кроме того, «выборы постоянно сопровождаются нарушениями действующих законов, начиная с неравенства доступа к выборам, и заканчивая фальсификациями при подсчете голосов и преступному ограничению и без того минимальных возможностей наблюдения».