Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
10.08.10 13:00
| Просмотров: 0 |

На первом онлайн-аукционе предметов искусства Российский аукционный дом продал 5 картин

Российский аукционный дом (РАД) со 2 по 9 августа провел первый интернет-аукцион по продаже предметов искусства, где удалось продать 5 картин, сообщает пресс-служба РАД.

Ранее сообщалось, что на торги выставлялось 32 картины, относящиеся к современной интерьерной живописи, стоимостью от 5,5 до 225 тысяч рублей. Продать удалось вещи со средней ценой 10-15 тысяч рублей.

«Мы довольны результатом. Это первый наш опыт по продаже предметов искусства и, что очень важно, первый опыт проведения электронных торгов», - заявил руководитель департамента по продаже предметов искусства и антиквариата РАД Владимира Пилюшина.

Прежде РАД имел дело главным образом с коммерческой недвижимостью, земельными участками, продажей зданий и помещений, а также заложенным имуществом.

По словам Пилюшина, сейчас для РАД очевидно, что покупатели не готовы делать дорогостоящие приобретения на электронных торгах - для этого лучше подходят классические аукционы с аукционистом. Перечень лотов для электронной продажи будет к следующему разу соответствующим образом скорректирован. Следующий интернет-аукцион должен пройти с 20 по 27 сентября, в дальнейшем онлайн-торги планируется проводить на постоянной основе.

Электронная торговая площадка создана на базе Российского аукционного дома и Фонда имущества Санкт-Петербурга в мае 2010 года. На интернет-аукционах планируется реализовывать государственное и частное имущество, заложенную собственность и собственность предприятий-банкротов, предметы искусства и антиквариат.