Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
07.02.12 14:36
| Просмотров: 94 |

Избирательные участки Псковской области оборудуют веб-камерами к 20 февраля

Специалисты к 20 февраля завершат на избирательных участках Псковской области установку веб-камер, которые 4 марта позволят в режиме реального времени следить за выборами президента РФ, сообщил во вторник РИА Новости председатель облизбиркома Николай Цветков.

На избирательных участках региона начался монтаж оборудования программно-аппаратными комплексами (ПАК) для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей. Работу по установке веб-камер планируется завершить к 20 февраля.

Всего в регионе веб-камеры будут работать на 570 избирательных участках. На 67 участках из-за отдаленности от интернет-сетей камеры будут только сохранять информацию. Восемь участков останутся без веб-камер, поскольку они расположены на территории следственных изоляторов, воинских частей и больниц.

Программно-аппаратные комплексы состоят из двух камер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Одна камера снимает место выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней.

Как рассказал председатель облизбиркома, к концу февраля в регион также ожидается поставка 184 прозрачных урн для голосования.

Всего в предстоящих выборах президента смогут принять участие 576 тысяч 196 избирателей Псковской области. На территории региона 4 марта будут работать 645 избирательных участков.