Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
04.02.12 11:07
| Просмотров: 135 |

ГУВД: Анархист Филипп Костенко отказался от дачи заявления о преступлении

Анархист Филипп Костенко, накануне избитый неизвестными в безлюдном парке по дороге на работу, отказался от подачи заявления о преступлении, а также от какого-либо другого общения с сотрудниками полиции. Об этом в субботу сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В рамках проверочных мероприятий сотрудники органов внутренних дел прибыли по месту регистрации гражданина Костенко, который в категоричной форме отказался от дачи заявления о преступлении и какого-либо общения с сотрудниками полиции по этому вопросу», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в пятницу соратники избитого анархиста сообщили, что «двое молодых людей спортивного телосложения набросились на Костенко, повалили его на землю и принялись избивать руками и ногами».

Сам Костенко заявил: «Напавшие целенаправленно били по ногам, травмировали колено и разбили очки - очень похоже, что стремились помешать любой деятельности. Центр «Э» (Центр по борьбе с экстремизмом ГУ МВД – «Шум») избрал новую тактику уже совершенно открытого террора. Они не смогли посадить меня и решили запугать силовыми методами. Но это им не удастся».