Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.01.12 22:14
| Просмотров: 125 |

Глава Северо-Западной коллегии адвокатов задержан в Новгороде за взятки

Оперативники задержали в Великом Новгороде по подозрению в даче взяток председателя Северо-Западной коллегии адвокатов Виктор Мирный, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, 19 и 25 января Виктор Мирный, являясь представителем одной из организаций областного центра, передал старшему следователю следственного управления областного УВД Сергею Маврину 100 тысяч рублей. По предварительным данным, деньги предназначались для того, чтобы следователь прекратил уголовное дело о мошенничестве, которое якобы совершили клиенты Мирного.

Информацию о задержании агентству подтвердили в пресс-службе областного УВД. Там также добавили, что следователь Маврин, отказавшийся от взятки, в качестве премии получил от руководства даже большую сумму - 150 тысяч рублей.

В ведомстве сообщили, что Мирный представлял в УВД интересы муниципального предприятия «Водоканал». Сотрудники «Водоканала» подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на выполнение работ по водоснабжению одного из микрорайонов Великого Новгорода.