Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
19.01.12 05:51
| Просмотров: 73 |

Геннадию Гудкову пригрозили исключением из «Справедливой России»

Над депутатом-оппозиционером Геннадием Гудковым нависла угроза исключения из партии. Об этом «Известиям» рассказал источник в руководстве «Справедливой России».

В ходе закрытого заседания Президиума Центрального совета, который прошел вечером 18 января, лидер партии Сергей Миронов порекомендовал Гудкову «сдерживаться в словах». А другой собеседник издания, присутствовавший на заседании, сообщил, что решение не исключать депутата из партии было принято буквально в последние минуты перед мероприятием.

Партийных лидеров Сергея Миронова и Николая Левичева, по информации «Известий», разозлила публикация в интернете видеозаписи встречи, в ходе которой Геннадий Гудков и лидер незарегистрированной партии «Парнас» Владимир Рыжков помимо прочего обсуждают и планы по реформированию «Справедливой России». Они прямо говорят о том, что руководство этой политической структуры пора сменить.

В своем успехе собеседники не сомневаются: его, уверяют друг друга на видеозаписи Гудков и Рыжков, гарантирует будущее неудачное выступление Сергея Миронова на выборах президента России. И тогда, продолжают они, из «Справедливой России» удастся создать нормальную социал-демократическую партию европейского образца.