Главное сегодня

20/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
11.01.12 16:09
| Просмотров: 69 |

Дмитрий Ольшанский отказался работать на Михаила Прохорова

Экс-главный редактор интеллектуального журнала «Русская жизнь» Дмитрий Ольшанский заявил, что решил отказаться от предложения стать спичрайтером миллиардера Михаила Прохорова, который в настоящее время баллотируется в президенты России.

«Это большая серьезная публичная деятельность, которая требует полного идеологического включения и так далее. Не могу сказать, что мои взгляды, какие-то вещи, связанные со мной, отвечают такого рода задаче... Немножко меня поспешили записать куда-то... Я действительно получил такое предложение, но не назначен никем», — сказал РИА Новости Ольшанский.

Причины, побудившие журналиста отказаться от предложения штаба Прохорова, Ольшанский изложил на своей странице в Facebook.

«Был в штабе Прохорова, все видел, со всеми познакомился, получил предложение сочинять смысловую часть дела. Там — весело. Прохоров — не такой, как я думал. Да и вообще атмосфера похожа скорее на 1989 год, а вовсе не на то, о чем мы всегда вспоминали при словах „Прохоров“, „Сноб“ (дело было в его редакции)... Но — посмотрел на все происходящее и должен от этого отказаться», — написал он.

Ольшанский отметил, что уже занимался подобной работой — писал политические тексты, фрагменты речей, возможные ответы на вопросы журналистов и так далее.

«Но тут — это не только работа. Это публичная деятельность. А мне сказать нечего. Совсем. Ну вот правда. Абсолютно нечего сказать, потому что это не мои взгляды, не мои праволиберальные ценности, не мое все остальное, и сделать из них профессиональный текст — я умею, а начинать их пропагандировать — ну, какое там», — пишет Ольшанский.