Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
21.12.11 11:18
| Просмотров: 135 |

Первый заместитель главы администрации Фрунзенского района оштрафован на 110 тысяч рублей

В ходе проверки прокуратура Фрунзенского района выявлены нарушения законодательства о размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга при принятии решения о способе размещения заказа, говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

В августе 2011 года администрация Фрунзенского района разместила государственный заказ Санкт-Петербурга на поставку мебели в Гимназию № 587 способом у единственного поставщика, в связи с возникновением потребности в поставке вследствие непреодолимой силы. После этого был заключен государственный контракт с ООО «Фаворит» на сумму более 7 миллионов рублей.

Однако обстоятельство необходимости организовать учебный процесс и оборудовать помещения учреждения к 1 сентября 2011 года не является обстоятельством непреодолимой силы, так как заказчик знал еще в январе 2011 года о необходимости поставки мебели.

По фактам нарушений прокуратура района возбудила в отношении первого заместителя главы администрации района Александра Дмитриева три административных дела. По результатам рассмотрения административных дел чиновнику назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 110 тысяч рублей.