Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
04.12.11 11:59
| Просмотров: 174 |

«Справедливая Россия» фиксирует массовое голосование временно зарегистрированных граждан

По информации выборного штаба петербургских «эсеров» на 45-й, 51-й и 43-й избирательных территориях (Приморский район) в данный момент проходит массовое голосование граждан, временно зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга.

Голосующих развозят по участкам на автобусах, говорится в релизе «Справедливой России». Наблюдателями зафиксировано, что голосующие предъявляют справки о временной регистрации с одним и тем же номером. При этом на справках присутствуют штампы с номерами, которые не соответствуют номерам на штампах местных отделений УФМС.

Кроме этого, у большинства голосующих отсутствует положенное по закону заявление о желании проголосовать как гражданам временно находящимся на территории города.

«Отметим, что на ряде участков среди голосующих началась паника и они убегают с участков после того, как наблюдатели предупреждают их о том, что они совершают уголовное преступление», - сообщают «эсеры».

Напомним, что накануне голосования в Приморском районе удалось обнаружить несколько квартир, в каждой из которых оказалось временно зарегистрировано более сотни человек.