Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
04.12.11 10:40
| Просмотров: 114 |

В Петербурге опоздавший коммунист обвинил членов УИК во вбросе бюллетеней

Член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ пытался сорвать пломбы с уже опечатанной урны в Петербурге, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

На избирательном участке № 538, расположенном на бульваре Новаторов, 40, решается вопрос об удалении наблюдателя от «Яблока» и члена УИК с правом совещательного голоса от КПРФ. Формулировка - за нарушение общественного порядка.

«Член комиссии от КПРФ пришел на участок всего за несколько минут до начала голосования, - рассказала начальник штаба кандидата в депутаты от «Единой России» Людмилы Косткиной Елена Полищук. - Урна уже была опечатана и стояла у входа. Опоздавший возмутился, что ее опечатали без него, хотя наблюдатели от других партий при этой процедуре присутствовали, и никаких претензий у них не возникло. Даже представители эсеров были спокойны. Тем не менее, представитель от КПРФ трактовал наличие пломбы на урне как то, что туда уже вброшены бюллетени и начал рассылать эту информацию в СМИ. К нему присоединился также опоздавший наблюдатель от «Яблока». Они шумели, кричали, пытались сорвать пломбы».