Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
02.12.11 13:18
| Просмотров: 88 |

В Петербурге начнут судить банду азербайджанцев

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут уроженцы Азербайджана - братья Гейдаровы - 37-летний Элчин, 22-летний Рафиг, 36-летний Ялчын, обвиняемые в совершении ряда тяжких преступлений, сообщает в пятницу пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следствием установлено, что Гейдаровы Элчин и Рафиг, а также неустановленное лицо в ночь с 7 на 8 июля 2010 года напали на уроженца Азербайджана и избили его, после чего привезли в Пушкинский район города, где под угрозой убийства потребовали от потерпевшего 50 тыс долларов США за освобождение. В тот же день, после того как, потерпевший дал согласие на передачу указанной суммы он был отпущен.

Кроме того, 5 мая 2010 года Элчин и Рафиг, находясь у склада № 29 овощебазы ЗАО «Нарт», избили 2 уроженцев Азербайджана, при этом у одного из них Элчин потребовал ежемесячно передавать ему денежные средства в сумме 30 тыс рублей.

16 июля 2011 года Гейдаров Ялчын, находясь в торговом павильоне в совхозе «Ленсоветовский» Пушкинского района, угрожая продавцу предметом похожим на пистолет, похитил из кассы более 15 тыс рублей и мобильный телефон, стоимостью 5 тыс рублей.

Также в ночь с 25 на 26 июля 2010 года Гейдаров Ялчын и неустановленное лицо, находясь в вышеуказанном магазине, применяя насилие, вывели продавца, уроженца Азербайджана, из павильона и заставили лечь в багажник автомобиля «ВАЗ-2115». Затем чего, от сотрудников указанного торгового павильона потребовали 50 тыс рублей, после передачи указанной суммы, потерпевшего освободили. В тот же день из данного магазина Гейдаров Ялчын, угрожая потерпевшему насилием, похитил из кассы 15 тыс рублей, а также продукты питания.