Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
02.12.11 12:44
| Просмотров: 345 |

Дмитрий Козак поддержал «гомофобный» законопроект «Единой России»

Вице-премьер России Дмитрий Козак и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко высказались в поддержку принятого Законодательным Собранием Северной столицы в первом чтении закона об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма, лесбиянства и педофилии среди несовершеннолетних.

Вице-премьер отметил, что, по его мнению, омерзительность таких занятий не должна вызывать сомнений. «Над таким же законом стоит подумать и на федеральном уровне». А Георгий Полтавченко отметил, что если такой закон будет принят, «он будет служить на пользу общественной морали». «Нет ничего омерзительней пропаганды таких вещей», - отметил глава Петербурга.

Напомним, Законодательное Собрание Петербурга 16 ноября одобрило в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и педофилии. Законопроектом предусматривается штраф за пропаганду гомосексуализма для частных лиц от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 тыс. до 5 тыс., для юридических - от 10 тыс. до 50 тысяч.

Ранее в поддержку законопроекта «Единой России» высказалась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.