Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
01.12.11 13:42
| Просмотров: 91 |

Военнослужащие ЗВО готовы к проведению выборов 4 декабря

В Западном военном округе завершена подготовка к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, сообщает пресс-служба ЗВО.

748 избирательных участков на территории 30 субъектов Российской федерации в пределах границ Западного военного округа 4 декабря откроют свои двери для военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала воинских частей округа. В 10 субъектах Российской Федерации, в границах Западного военного округа, пройдут выборы в местные законодательные органы власти.

Около 200 нештатных рабочих групп, созданных в каждой отдельной воинской части, провели совместно с избирательными комиссиями кропотливую работу по уточнению списков избирателей, для того чтобы каждый военнослужащий или работник получил возможность отдать на выборах свой голос.

Около 30 избирательных участков сформировано на территории соединений и воинских частей Западного военного округа. Эти участки находятся в труднодоступной местности, где военнослужащие и члены их семей оставляют большинство проживающего населения.

Также 4 декабря 2011 года свои двери для избирателей откроют и 19 Домов офицеров Западного военного округа. На этих участках помимо военнослужащих смогут проголосовать и местные жители, проживающие на близлежащей территории.

Для воинов-миротворцев, несущих службу в Приднестровском регионе Республики Молдова Посольством Российской Федерации организованы 3 избирательных участка в расположении миротворческих подразделений.

Более 500 тысяч военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала проходящих службу в войсках Западного военного округа примут участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва.