Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
04.08.10 19:15
| Просмотров: 0 |

Евгений Абузяров: Noize MC получил на совершенно законных основаниях 10 суток административного ареста

Петербургский теле и радиоведущий Евгений Абузяров считает, что музыкант Иван Алексеев, известный более как Noize MC, «получил на совершенно законных основаниях 10 суток административного ареста из 15 возможных». Об этом Абузяров написал в личном блоге.

«Чувак сначала на три буквы послал со сцены ментов. Всех. Публично, - пишет телеведущий. – Тем самым совершил правонарушение и получил на совершенно на законных основаниях 10 суток административного ареста из 15 возможных. И мог бы пойти и отсидеть эти 10 дней - написать песню, выпустить альбом, дать кучу интервью. Я бы его уважал. Но нет. Видимо испугавшись или послушав неумного адвокатишку при обжаловании отказался от своих слов и сообщил что уважает милиционеров».

Абузяров сообщил, что на месте сотрудников милиции подал бы частный иск и потребовал от музыканта 50 000 рублей в качестве возмущения морального вреда.

Сегодня же петербургские музыканты написали открытое письмо в поддержку музыканта Ивана Алексеева.

«В российском обществе сложилась пагубная тенденция: повсеместно работники МВД превышают свои полномочия. При выполнении своих обязанностей на мирных публичных мероприятиях они избивают ни в чем не повинных граждан, решают, кого посадить за оскорбительные, по их мнению, песни», - говорится в сообщении..

Под письмом подписались лидер группы «Телевизор» Михаил Борзыкин заслуженный артист России Алексей Девотченко, Олег Гаркуша, Евгений Федоров, Алексей Никонов и музыкальный критик Артемий Троицкий.

Напомним, Алексеев был задержан 31 июля после концерта в Волгограде и получил десять суток административного ареста за то, что спел песню, в которой иронизировал по поводу действий некоторых сотрудников милиции.