Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
25.11.11 11:57
| Просмотров: 57 |

В Петербурге к условному заключению приговорен бывший высокопоставленный милиционер

 

В Санкт-Петербурге бывший старший следователь по особо важным делам ГСУ ГУВД по городу и Леноблати Олег Чагарной признан виновным в фальсификации доказательств и незаконном освобождении от уголовной ответственности, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Суд установил, что в производстве Чагарного находилось уголовное дело, возбужденное в отношении главного бухгалтера ЗАО «Жилстройнвест» и ее заместителя, по факту присвоения вверенных им денежных средствю

«Чагарный из личной заинтересованности передал им изъятые раннее в указанном ООО бухгалтерские документы, в которые они внесли заведомо ложные сведения, а также составили новые подложные бухгалтерские документы, после чего отдали их следователю», - говорится в сообщении ведомства.

Чагарный в марте-апреле 2006 года признал данные подложные документы вещественными доказательствами и приобщил их к материалам уголовного дела.

«Далее он, достоверно зная о наличии в действиях указанных сотрудников ЗАО «Жилстройнвест» признаков состава преступления, вынес постановление о прекращении уголовного дела», - добавили следователи.

Приговором суда Чагарному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.