Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
22.11.11 07:12
| Просмотров: 294 |

Молодежное «Яблоко» и «Оборона» призывают не замалчивать «гомофобный законопроект» «Единой России»

Движение «Оборона-Санкт-Петербург», «Молодежное «Яблоко» и «Социал-демократического союз молодежи» надеются, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга не примут поправки в закон, устанавливающие  наказание за «публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних». Об этом говорится в обращении трех организаций.

«Мы считаем отношение к ЛГБТ в современных условиях своеобразной лакмусовой бумажкой на цивилизованность и поэтому считаем, что высказываться по данному вопросу особенно важно. К кому мы хотим быть ближе? К европейским странам или к Китаю, Ирану и Саудовской Аравии?», - говорится в текст заявления.

Активисты «Обороны», «Яблока» и СДСМ предлагают всем желающим принять участие в акции «Давайте не молчать! Против принятия гомофобного законопроекта». «Отдельные приглашения принять участие в акции будут отправлены известным людям в России — гражданским и политическим активистам, деятелям искусства», - уточняется в релизе.

Для участия в акции нужно написать на листе бумаги короткий и запоминающийся месседж, почему вы против принятия данного законопроекта и сфотографироваться с данным месседжем. При этом мы просим участников акции фотографироваться с заклеенным скотчем ртом - символом нарушения свободы выражения мнения. Мы просим прислать фотографии до воскресенья, 27 ноября на адрес электронной почты sdvigni@gmail.com. Далее фотографии будут опубликованы, разосланы для сми и предоставлены ЛГБТ-организации «Выход» для дальнейшего использования в кампании против гомофобного закона.