Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
04.08.10 01:50
| Просмотров: 0 |

«Зенит» в матче с «Унирей» устроит только победа

Футболисты питерского «Зенита» сегодня примут на своем поле румынскую «Унирю» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Нулевая ничья в первой встрече вынуждает команду Лучано Спаллетти играть дома только на победу.

Клуб из города Урзичень устроит результативная ничья или победа с любым счетом. Если в основное и дополнительное время мячей вновь не будет забито, то победитель определится в серии пенальти.

«Зенит» подошел к матчу с «Унирей» практически без потерь. Под вопросом участие в поединке Владимира Быстрова, который получил травму ноги в игре чемпионата России с казанским «Рубином». По словам Спаллетти, он решит, включать ли Быстрова в заявку, непосредственно в день игры. Румынской команде не сможет помочь получивший в первом матче красную карточку Рэзван Пэдурецу.

Спаллетти заявил на предматчевой пресс-конференции, что перед его командой не ставится задача забить быстрый гол.

«Мы не должны терять баланс или равновесие. Не главное забить в первые десять минут. Мы забьем. Главное, чтобы наша команда постоянно продолжала действовать, не останавливалась», - приводит официальный сайт «Зенита» слова итальянского тренера.

«Мы должны держать мяч в игре как можно больше времени, если мы будем терять время в дискуссиях и протестах, то будем играть в их игру. Судья в этом матче, я знаю, очень авторитетный, и уверен, что он справится», - добавил Спаллетти.

Матч «Зенит» - «Униря» начнется в 20:30. Работать на этой игре будет английская бригада арбитров во главе с Майклом Дином, сообщает РИА Новости.