Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
09.11.11 17:22
| Просмотров: 60 |

Авдотья Смирнова снимает кино в Кунсткамере

В Петербурге начались съемки нового фильма Авдотьи Смирновой с рабочим названием «Кококо», сообщает «КиноПоиск.Ru». Сюжет фильма строится вокруг случайной встречи двух женщин — этнографа из Кунсткамеры Лизы и не имеющей определенной профессии Вики.

В поезде их обворовывают, и Лиза предлагает новой знакомой остановиться на время у нее. С появлением в ее доме шумной Вики начинается новая жизнь — с вечеринками, сплетнями, выпивкой. В какой-то момент эти отношения не выдерживают проверки временем, и терпению одной из подруг наступает конец.

Первоначально сценарий (который Авдотья Смирнова написала, как и в случае с «Двумя днями», совместно с Анной Пармас) предполагал драматическое развитие событий, однако после обсуждения проекта с продюсерами, «Кококо» переквалифицировали в комедию.

В «Кококо», по словам авторов сценария, двумя противоборствующими сторонами оказываются интеллигенция и народ.

Роль уравновешенной Лизы Смирнова написала для Анны Михалковой, а образ непосредственной и «буйной» Вики — для Яны Трояновой, сыгравшей плохую мать в фильме Василия Сигарева «Волчок», где Смирнова ее и заметила.

Помимо этого, в «Кококо» заняты в качестве актеров Анна Пармас, Юлия Снигирь, Константин Шелестун, Евгений Муравич, Геннадий Смирнов, Татьяна Рябоконь и главный редактор журнала «Сеанс» Любовь Аркус. За музыку будет отвечать Сергей Шнуров, а оператором станет Максим Осадчий, уже работавший со Смирновой на фильме «Два дня».