Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
09.11.11 10:56
| Просмотров: 155 |

Игорь Дивинский утвержден на посту вице-губернатора Петербурга

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга сегодня утвердило кандидатуру Игоря Дивинского на пост вице-губернатора – руководителя администрации губернатора. За кандидатуру Дивинского проголосовали 46 депутатов. Голосов против и воздержавшихся не было.

Игорь Двинский родился в 1957 году в семье воздушного десантника. После школы поступил в Рязанское училище, стал боевым офицером. После тяжелого ранения не оставил службу, окончил Академию Генерального штаба. В начале 90-х годов покинул службу, занимался бизнесом, затем работал в администрации президента. Последние несколько лет трудился в структурах «Газпрома».

«Я лично знаю Игоря Дивинского много лет как человека порядочного, надежного, грамотного, умеющего принимать решения и контролировать их исполнение», - сказал Георгий Полтавченко, представляя нового зама.

Отвечая на вопросы журналистов, новый вице-губернатор заявил, что не до конца вошел в курс дела: «Моя задача – не сделать хуже». Кроме этого, Двинский подчеркнул, что «у нас белый, седой губернатор, поэтому все «серые» схемы давно остались в прошлом». Чиновник планирует в ближайшее время большое внимание уделить контролю за соблюдением честности проведения избирательной кампании. 

Напомним, предшественник Дивинского Михаил Осеевский 7 ноября заявил, что покидает Смольный и переходит на работу в Министерство экономического развития России.