Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
31.10.11 13:48
| Просмотров: 3026 |

Школьницы покончили с собой, поочередно выпрыгнув из окна 10 этажа

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту самоубийства двух 15-летних школьниц, сообщает в понедельник пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным следователей, накануне около 21:00 школьницы поочередно выпрыгнули из окна квартиры одной из них, расположенной на 10-м этаже. Девочки скончались от полученных телесных повреждений.

На месте происшествия обнаружены две записки школьниц, из содержания которых следует, что их действия связаны с личными мотивами.

Как сообщает Life News, девочки извинились перед родителями, что вынуждены причинить им такие страдания, но объяснили, что жить дальше так не могут - сердце болит из-за несчастной неразделенной любви. В записках неровным убористым почерком повторяются одни и те же мужские имена.

«По нашим данным, в записках фигурируют имена Руслан и Дмитрий, - рассказал источник в ГУ МВД по Петербургу. - В настоящее время устанавливаются личности этих молодых людей. Возможно, когда они будут найдены, причина страшного двойного суицида станет более очевидной».