Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
27.10.11 14:48
| Просмотров: 43 |

Кремль: Юрия Лужкова никто не преследует

В Кремле сочли необходимым продолжить заочный спор с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым, который в опубликованном сегодня интервью фактически обвинил президента Дмитрия Медведева в преследовании по политическим мотивам. Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова уверила, что утверждать то, что утверждает Лужков, бессмысленно.

«Говорить о каком-то якобы политическом преследовании бывшего мэра смешно - многовато чести для отставного политика», - заявила представитель президента. «Расследуются серьезные преступления, допрашиваются различные лица; насколько мне известно, Юрий Михайлович пока приглашен в качестве свидетеля», - добавила Наталья Тимакова. В подобных случаях часто используется тезис о политическом преследовании, хотя речь идет о коррупции, заявила она.

«Если отдыхающий на пенсии за границей Юрий Лужков считает себя невиновным, он должен не рассказывать в интервью о том, как непременно вернется в Москву, а приехать и дать показания следствию», - упрекнула бывшего градоначальника пресс-секретарь президента.