Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
18.10.11 00:21
| Просмотров: 62 |

Валерий Сердюков вновь общался с жителями Ленобласти по телефону

Накануне губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков ответил на 10 телефонных звонков, среди которых было даже одно обращение из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба областного правительства.

Городская жалоба поступила на застройщиков, которые не выполняют свои обязательства. «К сожалению, повлиять на нерадивых застройщиков практически невозможно, - ответил Валерий Сердюков. – Мы готовы в этих недостроях выкупать свободные квартиры, если такие есть, чтобы дом был достроен, сдан и жители области, которые нуждаются в жилье, получили бы там квартиры по договорам социального найма. Однако, не все застройщики идут с нами на такой контакт, да, и далеко не во всех домах-долгостроях есть невыкупленные квартиры».

Как отметил глава региона, жители области продолжают задавать частные вопросы, которые вполне под силу решить муниципальным властям, такие как ремонт дороги или дома. Однако, на местах почему-то не хотят заниматься этим, – недоумевает Валерий Сердюков. – Вот, например, сегодня пожаловались на то, что грузовиком повреждена труба газопровода и ее никто не чинит. Там работы на час, но ее просто надо сделать.

Губернатор не просто выслушивает жалобы позвонившего, но и задает уточняющие вопросы, чтобы вникнуть в проблему и постараться ответить как можно точнее. Поэтому иногда разговор длится несколько минут. Так, например, сегодня разговор с собеседником из Тосненского района занял почти 20 минут.

Подобное общение Валерия Сердюкова с гражданами стало регулярным: оно проходит каждый первый и третий понедельник месяца. Без внимания не остаются также и анонимные звонки.