Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
15.10.11 19:58
| Просмотров: 93 |

КПРФ собирается судиться с ЦИК России

КПРФ опровергает информацию о том, что кандидат партии на выборах в Госдуму от Ростовской области Александр Криворотов заработал за год 910 млн рублей, и собирается судиться с Центризбиркомом, который опубликовал на официальном сайте такие данные, сообщил «Газете.Ru» секретарь Ростовкого обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Коломейцев.

«Александр Криворотов – честнейший человек, он находится после публикации этой информации в предынфарктном состоянии. Правильный доход кандидата – 910 тысяч рублей за год, все документы с нашей стороны были в порядке», – сказал Коломейцев.

По его словам, партия намерена судиться с Центризбиркомом и уже направила туда запрос с требованием объяснить, почему были опубликованы такие данные.

Накануне ЦИК опубликовал декларации о доходах кандидатов от КПРФ. Самым богатым кандидатом списка оказался Александр Криворотов, пятый номер по Ростовской области, заместитель председателя колхоза «Родина».

Как говорится на официальном сайте ЦИК, Криворотов заработал за год 910 млн 99 тысяч рублей, владеет в Ростовской области земельным участком площадью 24 сотки, квартирой в 124 кв. м и автомобилем Skoda Superb.