Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.10.11 14:14
| Просмотров: 32 |

Александр Лебедев советует Полонскому не тратить деньги на суд в Лондоне

Миллиардер Александр Лебедев посоветовал предпринимателю Сергею Полонскому не тратить деньги на судебную тяжбу с ним, а отдать их дольщикам, предъявляющим претензии к нему.

«Мне известно, что обращение в Лондонский суд стоит немалых денег, и Полонскому, который обратился туда, требуя привлечь меня к ответственности за якобы клевету в его адрес, это обойдется в десятки тысяч долларов, учитывая затраты, и немалые, на адвокатов», - сказал Лебедев «Интерфаксу», комментируя сообщение об обращении Полонского в Лондонский суд.

В то же время Лебедев выразил недоумение, откуда у предпринимателя, о банкротстве которого широко известно, появились финансовые средства. «Совершенно непонятно, откуда у него эти деньги, кто дал», - задал вопрос Лебедев.

Напомним, Сергей Полонский подал судебный иск в Лондоне против Александра Лебедева,
Причиной иска стала трансляция передачи на НТВ, где видно, как господин Лебедев наносит удары кулаком по сидящему в студии господину Полонскому. Бизнесмен требует от господина Лебедева извинений в полном объеме и компенсации в соответствии с исковым заявлением о клевете.

«Неспровоцированное и трусливое физическое нападение на меня со стороны господина Лебедева - это дело российских властей. Его неспровоцированная и трусливая словесная атака на мою репутацию в Англии - это дело английских властей. Соответствующим образом, в установленном порядке я требую от него ответить по закону и перед судами каждого из государств», - заявил Полонский.

Ранее сообщалось, что драка между Александром Лебедевым и Сергеем Полонским в студии НТВ обернулась для Лебедева уголовным делом, которое Следственный комитет России возбудил против него по статье «хулиганство».