Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.10.11 10:16
| Просмотров: 36 |

Дмитрий Медведев уволил заместителя главкома ВВС

Президент России Дмитрий Медведев освободил генерал-лейтенанта Игоря Садофьева от должности заместителя главнокомандующего ВВС по авиации, сообщает пресс-служба Кремля.

На должность заместителя главкома ВВС назначен генерал-майор Владимир Градусов, ранее занимавший должность начальника 185 центра боевой подготовки и боевого применения ВВС.

Медведев также произвел ряд других кадровых перестановок в вооруженных силах. В частности, снят с должности и уволен с военной службы замначальника штаба Тихоокеанского флота по связи Виталий Иванов. Полковник Андрей Булыга назначен начальником управления планирования и координации материально-технического обеспечения Центрального военного округа.

Генерал-майор Фраиз Салыев, занимавший пост начальника управления технического обеспечения Южного военного округа, назначен на ту же должность в Центральном военном округе.

Подполковник Андрей Ефимов станет начальником службы ракетно-артиллерийского вооружения Южного военного округа, а полковник Михаил Хвостенков займет ту же должность в Восточном военном округе.