Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.10.11 13:17
| Просмотров: 49 |

ФСБ проверяет на экстремизм книгу националиста Дмитрия Боброва

Тираж брошюры лидера «Национал-социалистической инициативы» Дмитрия Боброва изъяли оперативные сотрудники ФСБ, подтвердили в четверг в петербургском управлении спецслужбы.

По словам чекистов, тираж был изъят в среду в рамках закона «Об оперативно-розыскной деятельности» для проведения экспертизы на предмет экстремизма.

Напомним, накануне Дмитрий Бобров рассказал, что приехал в типографию «Цифра-онлайн» на улице Бабушкина, чтобы забрать отпечатанный тираж своей брошюры «Избранная публицистика».

«В типографии нас поджидала группа сотрудников госбезопасности, которые объявили нам о проведении оперативно-розыскного мероприятия», - сказал Бобров.

Националист заявил, что четыре коробки, содержавшие примерно 500 экземпляров его брошюры, были переданы для проведения экспертизы на наличие в них признаков экстремизма.

Добавим, Дмитрий Бобров в прошлом – лидер неонацистской группировки «Шульц-88», отсидевший 6 лет за возбуждение национальной ненависти с применением насилия. Вышел на свободу в 2009 году.