Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
01.08.10 13:05
| Просмотров: 0 |

На территории Ленинградской области остаются обесточенными две тяговых железнодорожных подстанции

Сегодня утром в Доме правительства Ленинградской области прошло очередное заседание штаба по ликвидации последствий урагана, прошедшего в регионе в ночь с 29 на 30 июля.

Отмечено, что работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов региона ведутся активно. Наиболее проблемными остаются территории Приозерского и Волховского муниципальных районов, сильнее всего пострадавших от урагана. Опоры линий электропередач, поврежденные или даже поваленные в труднодоступных заболоченных местах, исчисляются здесь десятками. К работам привлечены дополнительные бригады специалистов, спецтехника, вертолеты.

По состоянию на 8.00 1 августа на территории Ленинградской области остаются обесточенными две тяговых железнодорожных подстанции 110 кВ Волховско-Тихвинского направления – Теребочево и Мыслино. Тем не менее, электротяга (пока с ограничениями) обеспечена на всех направлениях. Поезда двигаются со значительными интервалами – свыше 15 минут.

За сутки (с 0.01 31 июля до 6.00 1 августа) в связи с проблемами в электроснабжении задержано прибытие на вокзалы Санкт-Петербурга 15 пассажирских, полностью или частично отменено 7 пригородных поездов.