Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
31.07.10 15:20
| Просмотров: 0 |

Милиция применила силу к лидеру «Яблока». Митрохин пытался помешать вырубке Химкинского леса

Милиционеры применили силу к лидеру «Яблока» Сергею Митрохину и другим активистам партии, потребовавшим прекратить вырубку Химкинского леса. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сам Митрохин.

«Мы получили от местных жителей информацию о том, что рубка продолжилась, несмотря на отсутствие документов. Я выехал с группой товарищей по партии, мы подъехали непосредственно к тому месту, где производится вырубка, там было много сотрудников милиции. Мы попросили предъявить документы, но нас не подпустили к машине. После этого пришел майор Шкуратов, представившийся старшим участковым, и потребовал в грубой форме от нас удалиться», – рассказал лидер «Яблока».

«Когда мы стали настаивать на том, чтобы сотрудники милиции проверили документы, к нам была применена физическая сила. Майор Шкуратов толкнул меня в спину достаточно сильно, я упал. После этого сотрудники с дубинками вытеснили нас за пределы просеки, где производится вырубка», – отметил Митрохин.

В настоящее время он находится в следственном отделе Химок, где пишет заявление о незаконности действий сотрудников милиции.