Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
31.07.10 02:35
| Просмотров: 0 |

Всех задержанных в центре столицы, за исключением двух человек, отпустили из отделения милиции

Все задержанных сегодня ночью на Котельнической набережной отпустили из ОВД «Таганское». Как стало известно «Шуму», сотрудники милиции извинились перед задержанными. Однако двое молодых людей остаются в ОВД, по другой информации их увезли в неизвестном направлении. Это активисты движения «Солидарность» Роман Доброхотов и Виталий Шушкевич, легкая пьянка в день рождения второго стала причиной задержания.

Напомним, во время празднования дня рождения на причал возле набережной ворвались вооруженные сотрудники ОМОНа и задержали всех без исключения мужчин, среди которых оказалось немало представителей оппозиции. До этого молодые политики распивали спиртные напитки и жгли книги заместителя главы Администрации Президента Владислава Суркова. По словами милиционеров, к ним поступило сообщение о вооруженном конфликте на причале.

По некоторым данным, Шушкевича сразу поместили в отдельную камеру и допрашивали на счет нападений на администрацию Химок, свидетелем которых был оппозиционер.

На данную минуту о месте нахождения активистов «Солидарности» ничего неизвестно. Все отпущенные на свободу молодые люди продолжили отдых в московской ночи.