Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
27.07.10 16:30
| Просмотров: 0 |

Экс-декана медфака СПбГУ вновь под следствие

Уголовное дело по статье 160 часть 3 (присвоение или растрата в особо крупном размере) в отношении бывшего декана медицинского факультета СПбГУ Сергея Петрова возобновлено спустя 4 дня после его прекращения.

Как рассказали «Фонтанке» в ГУВД, это решение было принято руководством ведомства, которое, ознакомившись с материалами следователя, посчитало основания для прекращения недостаточными, поэтому дело было возобновлено.

Адвокат Петрова Юрий Новолодский заявил, что «это возобновление - всего лишь очередная жалкая попытка. Там где нет состава преступление и выяснять нечего».

Уголовное дело в отношении Петрова было возбуждено на основании результатов плановой проверки хозяйственно-экономической деятельности факультета. «Мы действительно направляли эти документы в соответствующие правоохранительные органы, чтобы они дали выявленным фактам надлежащую правовую оценку, - подтвердил проректор по юридическим вопросам СПбГУ Николай Кудилинский. - Но о дальнейшей судьбе этого дела мы больше ничего не знаем. Теперь этим занимаются специализированные ведомства».