Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.11.11 04:45
| Просмотров: 972 |

«Единой России» разонравились геи

Марта Иванова, «Шум»

В минувшую пятницу фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Петербурга озаботилась геями и лесбиянками. Депутат Виталий Милонов от имени партии власти внес на рассмотрение петербургских депутатов законопроект, предусматривающий штрафы за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации.

Виталий Милонов и «единороссы» предлагают ввести административную ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и пропаганду педофилии. Предполагается, что штраф за подобное правонарушение для граждан составит от одной тысячи до трех тысяч рублей, для должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

По словам Виталия Милонова, цель данного законопроекта – «защита морали и нравственности как основ здорового общества», потому что «родители и школа подчас не могут противостоять мощной индустрии шоу-бизнеса, пропагандирующей безнравственность и вседозволенность». Пропаганду гомосексуализма парламентарий усмотрел в школьных пособиях по половому воспитанию подростков.

Виталий Милонов никогда не скрывал своей ненависти к гомосексуалистам, но против, чтобы его называли гомофобом. Он уверен, что «извращенцев» следует лечить и не подпускать к детям. «Их извращения, содомию мы не поддерживаем. Пусть они этот вирус не распространяют в городе. Это грех, и грех очень серьезный», - заявлял депутат в прошлом году.

«Очевидно, что принятие данного закона направлено против интересов и прав несовершеннолетних. Россия лидирует в мире по числу подростковых самоубийств, и игнорирование вопросов сексуальной ориентации и гендерной идентичности может привести к трагическим последствиям», - считаю в петербургской организации «Выход», отстаивающей права геев и лесбиянок.

По мнению представителей «Выхода», данный законопроект «абсурден как с точки зрения юридической логики, так и с точки зрения здравого смысла».

«Совершенно очевидно, что принятие данного закона наложит существенные ограничения на деятельность правозащитных ЛГБТ-организаций. Организаторы публичного мероприятия не могут ограничить доступ на ту или иную открытую территорию несовершеннолетних, которые могут находиться там случайно. Следовательно, становятся невозможны любые информационные кампании, направленные на снижение ксенофобии и предотвращение преступлений ненависти на почве гомофобии», - говорится в заявлении движения.

«Гомосексуалист – это больной человек. Зачем выставлять свою болезнь напоказ? А у нас выставляют, пытаются проводить гей-парады», - заявила лидер фракции ЛДПР в петербургском Законодательном Собрании Елена Бабич. Ее партия поддерживает инициативу «Единой России».

Бабич утверждает, в Петербурге действительно ведется скрытая «пропаганда содомии». «Радуга - это флаг гей-движения. А в день города у нас на фонарных столбах висели плакаты с монохромным портретом Петра I, под которым зачем-то была изображена радуга», – заметила либерал-демократ.

«Разгадал тайну, - иронизирует член исполкома петербургской «Единой России» Артем Мурзаков, - законопроект против пропаганды гомосексуализма направлен против «Патриотов России» (символ этой партии – радуга – «Шум»). Их пикетчиков будут штрафовать за радугу».

«Для партии «Яблоко» приоритетом является защита прав граждан. Всех граждан, и в том числе геев. Мы считаем, что если их права нарушают, их надо защищать!» – заявил весной этого года во время дебатов лидер питерских «яблочников» Максим Резник.

Наблюдатели полагают, что законопроект Милонова, скорее всего, петребургские депутаты примут. Подобные инициативы уже одобрены «единороссами» в Рязанской и Архангельской областях. А губернатор Тамбовской области Олег Бетин, будучи членом «Единой России», три года назад призвал «гомиков рвать и по ветру бросать их куски».

В Санкт-Петербурге за последний год прошло несколько разрешенных городскими властями массовых акций с участием гомосексуалистов. В прошлом году глава Центрального района Светлана Штукова согласовала первый в истории города пикет в защиту прав геев, который прошел под серьезной охраной сотрудников МВД. Пикет геев закидали яйцами, а участникам пришлось покинуть место акции в сопровождении милиционеров. Штукова, к слову, через неделю потеряла должность. Летом этого года так называемый «гей-парад» на Сенатской площади Петербурга закончился дракой.

Впрочем, среди самих «единороссов» журналисты и следователи нередко находили геев и педофилов. Недавно к 12 годам лишения свободы был приговорен 50-летний петербургский муниципальный депутат от «Единой России» Андрей Смирнов, признанный виновным в совращении малолетних мальчиков.